Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.07.2018

                                                                                

           АДМИНИСТРАЦИЯ

   сельского поселения Натальино                               

муниципального района Безенчукский                        

           Самарской области

             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

      от 20 июля 2018 г. № 27

                  с. Натальино

 

 

      О рассмотрении протеста прокуратуры Безенчукского района на Административный регламент «Совершение нотариальных действий Главой и (или) специально уполномоченным должностным лицом Администрации сельского поселения Натальино муниципального района Безенчукский Самарской области»

 

Рассмотрев протест прокуратуры Безенчукского района №07-16-1530/

18 от 25.06. 2018 г. на отдельные положения постановления Администрации сельского поселения Натальино от 14.11.2017г. № 34 на Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Совершение нотариальных действий Главой и (или) специально уполномоченным должностным лицом Администрации сельского поселения Натальино муниципального района Безенчукский Самарской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

     1. Удовлетворить протест прокуратуры Безенчукского района №07-16-1530/18 от 25.06. 2018 г на отдельные положения постановления Администрации сельского поселения Натальино от 14.11.2017г. № 34 на Административный регламент «Совершение нотариальных действий Главой и (или) специально уполномоченным должностным лицом Администрации сельского поселения Натальино муниципального района Безенчукский Самарской области».

     2. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Совершение нотариальных действий Главой и (или) специально уполномоченным должностным лицом Администрации сельского поселения Натальино муниципального района Безенчукский Самарской области» следующие изменения:

2.1 Раздел 2 п.2.13.  Стандарт предоставления муниципальной услуги дополнить абзацем следующего содержания:

- В случае внесения изменений в выданный по результатам предоставления государственной или муниципальной услуги документ, направленных на исправление ошибок, допущенных по вине органа и (или) должностного лица, многофункционального центра и (или) работника многофункционального центра, плата с заявителя не взимается."

 

2.2. В разделе 5. Регламента «Досудебный (внесудебный) порядок

обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих» название главы изложить в следующей редакции:

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра, организаций, а также их должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, работников."

 

В разделе 5. Регламента «Досудебный (внесудебный) порядок

обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих» в п.5.2. изложить в следующий редакции:

 

Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий государственную услугу, либо орган, предоставляющий муниципальную услугу, многофункциональный центр либо в соответствующий орган государственной власти (орган местного самоуправления) публично-правового образования, являющийся учредителем многофункционального центра (далее - учредитель многофункционального центра), а также в организации. Жалобы на решения и действия (бездействие) руководителя органа, предоставляющего государственную услугу, либо органа, предоставляющего муниципальную услугу, подаются в вышестоящий орган (при его наличии) либо в случае его отсутствия рассматриваются непосредственно руководителем органа, предоставляющего государственную услугу, либо органа, предоставляющего муниципальную услугу. Жалобы на решения и действия (бездействие) работников организаций, подаются руководителям этих организаций."

п.5.8. изложить в следующий редакции:

Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий государственную услугу, орган, предоставляющий муниципальную услугу, многофункциональный центр, учредителю многофункционального центра, в организации, предусмотренные частью 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, либо вышестоящий орган (при его наличии), подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.";

п.5.9. изложить в следующий редакции:

По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:

1) жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной или муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

2) в удовлетворении жалобы отказывается.";

    3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Натальино» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Натальино в сети Интернет 

    4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Натальино                                        Н.К. Машукаев

 

 

Гаврилов М.В.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.07.2018 15:03
Дата последнего изменения: 20.07.2018 15:03